Uganda 2009/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Uganda 2009/2010 » Общее » Опасные животные, криминал, беспорядки, гражданская война


Опасные животные, криминал, беспорядки, гражданская война

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уверен, каждый уже не раз услышал от своих знакомых, что нас в "этой дикой африканской стране" обязательно укусит ядовитая змея или паук, нападут дикари, поджарят на костре и съедят, ограбят грабители, а еще там постоянно происходят вооружённые конфликты - чуть что, сразу за автоматы. Тем более маршрут пролегает и вне зон скопления туристов, а ночевать будем в палатках в неизвестной нам местности.
Думаю опасения преувеличены, но во всём этом есть доля правды. Например, в Кампале совсем недавно была разогнанна демонстрация, в которой погибло 9 человек. Поэтому стоит хотя-бы в общем продумать действия в случае каких бы то ни было форс-мажорных обстоятельств.

К примеру, имеет ли смысл оснащаться холодным оружием, чтобы отмахиваться от местной гопоты и агрессивных животных? Как известно, в Африке нападения могут быть более дерзкие и наглые, чем бывают в наших краях, неговоря уже о количестве бедных.

Есть ли возможность взять с собой антидоты от укусов ядовитых животных и насекомых? И вообще имеет ли смысл, т.к. есть непроверенная информация, что для каждого вида насекомого, нужен свой антидот. Если всё же есть универсальные средства, то для лекарств может понадобится пониженная температура, поэтому интересно, бывают ли портативные холодильные сумки. В любом случае, мне кажется, нужно обозначить на карте местные больницы, если их там не будет.

Говоря о политической и военной напряжённости, тут мне кажется, важно изучить исторические предпосылки сложившейся ситуации, а также знать куда обращаться, за чьей спиной спрятаться в случае чего.

Отредактировано Zhora (2009-09-28 12:32:23)

0

2

Zhora написал(а):

Уверен, каждый уже не раз услышал от своих знакомых, что нас в "этой дикой африканской стране" обязательно укусит ядовитая змея или паук, нападут дикари, поджарят на костре и съедят, ограбят грабители, а еще там постоянно происходят вооружённые конфликты - чуть что, сразу за автоматы

:flirt: А ведь именно это ещё пару лет назад говорили туристам из западных стран, отважившимся посетить Латвию или Россию. Разве что в роли ядовитых змей и пауков у нас выступают клещи  :crazyfun: (ссорри за офтоп)

А если серьёзно... Лучший способ не погибнуть в демонстрации - это не участвовать в ней (а это, вроде, в наши планы не входит).
Гопота и криминал, если и есть, то в столице у вокзала (да и то,пожалуй, меньше чем у нас) - просто не надо "напрашиваться".
Бедные люди зачастую человечнее богатых. А уж у сельских жителей вобще другое восприятие мира - не "потребительское".
Опыт моих поездок: окружающий мир даёт тебе то, что ты от него ждёшь - относись к окружающим с добром, пониманием и уважением и они ответят тебе темже.
А так - на случай потери документов (паспорта) должна быть его ксерокопия - можно обратиться в Российское посольство.

С животными, конечно, немного сложнее... Ребята уже это обсуждали, но, по-моему к общему знаменателю так  и не пришли...

Отредактировано Вия (2009-09-28 18:34:57)

0

3

Тут я согласен с Вией. Надо вести себя с уважением к окружающим, не провоцировать конфликтные ситуации. Демонстрации - не для нас.
Маршрут НЕ ПРОЛЕГАЕТ вне зон безопасности. На севере базируется Армия Кони, которая убивает христиан, но в Конго и Судане, а в Уганде безопасность на достаточно высоком уровне чтобы обеспечить сохранность жизней интуристам.

Zhora написал(а):

К примеру, имеет ли смысл оснащаться холодным оружием, чтобы отмахиваться от местной гопоты и агрессивных животных

Имеет смысл, но если уметь обращаться им рассудительно и умело, иначе это может только ухудшить ситуацию.

Zhora написал(а):

Есть ли возможность взять с собой антидоты от укусов ядовитых животных и насекомых?

Бесполезно. На каждый яд имеется свой антидот. Вот скажи мне, как по типу змеи ты сможешь определить какой антидот применить? Для этого нужно быть как мимнимум зоологом и у участников должна быть сноровка чтобы эту змею выловить и разобрать по параметрам. Не говоря уже о том, что антидоты нужно держать в холоде.

Zhora написал(а):

В любом случае, мне кажется, нужно обозначить на карте местные больницы, если их там не будет.

Есть только одна - она в Кампале.

Я еще раз отмечу. В стране гибнет от укусов змей 0.01% населения!!! А от малярки -50! Уловите разницу! Змея может укусить только тогда когда ее неожиданно потревожили. И то, что она ядлвитая это 30% а то что она выпустит яд эт еще 50%. Давайте будем просто осторожными. Не надо хватать камни, валуны, избегать мест гниения (дерева, животных).
То что утром к нам в гости придет бородавочник, это гарантировано, а змея - "сынок, это фантастика!"

0

4

Про бородавочника ничего не говорил )

0

5

Я тут прочитал, что в Уганде нельзя фотографировать местных без их разрешения, можно нарваться на неприятности (томагавг в голову кинут и.т.д.). С чем это связано?

0

6

Дима написал(а):

Я тут прочитал, что в Уганде нельзя фотографировать местных без их разрешения, можно нарваться на неприятности (томагавг в голову кинут и.т.д.). С чем это связано?

Да такое во многих странах, если портретные фотки делать. Но говорят, если дашь этому челу немного денех или какую безделшку (можно матрешек накупить :))) то проблем не возникнет.
Если честно, я бы тоже с удовольствием томагавк кинул если бы меня в Риге начало какое-нить японское турье фоткать крупным планом ))))

0


Вы здесь » Uganda 2009/2010 » Общее » Опасные животные, криминал, беспорядки, гражданская война


создать форум