Uganda 2009/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Uganda 2009/2010 » Снаряжение » Ремкомплект


Ремкомплект

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Первое. Техника. Как я понимаю, все кроме Саши едут на байках. В любом случае хотелось бы от вас всех получить следующую инфу:
-резина (название, параметры)
-обвес (задний.передний переклюк, тип каретки, цепь)
-тормоза

Я начну о наших с Вией байках чтобы в топике была целостная  информация:

GT Avalanche 0.0. Tioga Extreme XC 2.15/Kenda 2.15. Shimano Deore/Shimano XT. шлиц. цепь CN-HG93. торомза гидравлика дисковая Hayes Nine

Giant Rincon. Kenda Coyote 2.00/2.00. Shimano Deore/Shimano LX. шлиц. цепь CN-HG93. тормоза дисковые механические AVID

0

2

Второе. Список общественный.

Спицы с ниппелями
Покрышка с кевларовым кордом
Комплект тросиков (на тормоза и переключатели)
Обрывки цепи
Переключатель задний

Пассатижи
Напильничек
Ключ для педалей на 15
Ключ ниппельный
Выжимка для цепи
Винты, гайки, шайбы россыпью
Конусный ключ
Ножницы
Смазка густая в подшипники
Тряпка
Изолента
Проволка
Иглы
Нитки (суровые, капроновые, тонкие)
Леска+иголка шить покрыхи
Монтажные пластиковые стяжки

Позже обсудим детально когда будет видно кто на чем едет

0

3

Третье. Список индивидуальный.
Это берет КАЖДЫЙ себе!

Камеры - 3шт
Тормозные колодки (комплект)
Смазка для цепи
Петух
Ключи шестигранные
Насос
Клей+заплатки (с запасом)

0

4

Михаил, я до конца недели постараюсь переварить, все что ты написал в общественном списке и на след. неделе отвечу с чем у меня возникли проблемы.

0

5

Скорее всего возьму Merida Crossway,переключатели Shimano FD M310 и Shimano Deore Top Normal, покрышки Merida Speed  700C х 40 мм, каретка Shimano BB UN26, цепь Shimano CN-HG50, тормоза ободные механические Avid SD3.
Окончательно еще не решил, возможно возьму Cube Central SL с планетарной втулкой Shimano Alfine, он все же на 6 кило полегче. На всякий случай его параметры: переключатель передний Shimano FD-R410, задний Shimano Alfine(внутривтулковый),покрышки Schwalbe Marathon 662 х 37 мм, каретка FSA Megaexo, цепь Shimano CN-HG53, колеса 28 дюймов, тормоза дисковые механические Shimano Alfine.

Отредактировано Саша (2009-10-01 20:57:13)

0

6

У меня Trek 3900, Bontrager Connection Trail, 26 x 2.0, Shimano Acera/Shimano FD-C050, тормоза ободные Tektro V-brake. Цепь незнаю какая (на ней не написано).

0

7

Что смог найти из общественного списка на настоящий момент.
Спицы с нипелями на клесо 26 дюймов - 36 шт.
Комплект тросиков
Цепь на семь скоростей
Переключатель задний Shimano Alivio

Пассатижи
Напильничек
Ключ ниппельный и Выжимка для цепи в комплекте AHT Expert 16
Смазка густая в подшипники
Монтажные пластиковые стяжки (у меня разных размеров скажи какие надо)

Я не смог подобрать конусный ключ, т.к. все спрашивают какой размер нужен.

0

8

Дима написал(а):

Спицы с нипелями на клесо 26 дюймов - 36 шт.

10 хватит
Саша, на твои 28" есть спицы? Если не найдется, возьму с собой

Дима написал(а):

Комплект тросиков

и на переклюки и тормоза? по 1 каждого хватит

Дима написал(а):

Цепь на семь скоростей

Всю цепь нафик не надо. Возьми 7-8 звеньев. На остальные типы цепей возьму я

Дима написал(а):

Переключатель задний Shimano Alivio

Меняй Асеру на свойм байке на эту Аливио. У меня есть дома запасная Аливия, я ее и возьму

Дима написал(а):

Монтажные пластиковые стяжки (у меня разных размеров скажи какие надо)

возьми разных размеров, но пошире и длинее. Штук 40-50 надо будет

Я возьму запасную покрыху Швальбу. Ключ на 15 тоже есть, но рекомендую взять еще один чтобы мы не были завязаны на один ключ при упаковке байков в чехлы.

Дима написал(а):

Я не смог подобрать конусный ключ, т.к. все спрашивают какой размер нужен.

Я спец.ждал чтобы все написали какие у кого байки, чтобы разобраться с этим ключом. Постараюсь с Жорой в ближ.время пересечься и тогда возьму его (ключ) с собой.

Вообщем Дима, дорабатывай список (там мало осталось), и тогда сделаем сводную таблицу

0

9

Саша написал(а):

Скорее всего возьму Merida Crossway,переключатели Shimano FD M310 и Shimano Deore Top Normal, покрышки Merida Speed  700C х 40 мм, каретка Shimano BB UN26, цепь Shimano CN-HG50, тормоза ободные механические Avid SD3.
Окончательно еще не решил, возможно возьму Cube Central SL с планетарной втулкой Shimano Alfine, он все же на 6 кило полегче. На всякий случай его параметры: переключатель передний Shimano FD-R410, задний Shimano Alfine(внутривтулковый),покрышки Schwalbe Marathon 662 х 37 мм, каретка FSA Megaexo, цепь Shimano CN-HG53, колеса 28 дюймов, тормоза дисковые механические Shimano Alfine

Саша, для шоссе резина вполне подходит, а для грунтов? Я конечно, надеюсь, что дождей не будет, но если дорога превратится в жижу, потянет резина?

0

10

]

Mihail написал(а):

Саша, для шоссе резина вполне подходит, а для грунтов? Я конечно, надеюсь, что дождей не будет, но если дорога превратится в жижу, потянет резина?

Ну, на Мериде за август около 1500 км накатал как раз в-основном по грунтовке. Правда, большей частью по твердой, реже по песку, а что касается жижи... Тут трактор нужен, однако! А если серьезно, думаю взять одну более-менее"злую" широкую шину для заднего колеса - Schwalbe Marathon XR 50x622 или аналогичную, она же и за трактор сойдет и за запаску. Ставить подобную вперед бессмысленно - при езде по грязи трет даже родная 40-ка милиметровая, да и в магазинах подобных шин имееися почему-то только по одной штуке. Хотя, посмотрим. Если попадется две, возможно,поставлю сразу обе, а родные - про запас. В-общем, видно будет

Mihail написал(а):

Саша, на твои 28" есть спицы? Если не найдется, возьму с собой

Да куплю,коли считаешь, что надо, вроде пока не дефицит

Отредактировано Саша (2009-10-06 23:01:40)

0

11

Саша написал(а):

Ну, на Мериде за август около 1500 км накатал как раз в-основном по грунтовке. Правда, большей частью по твердой, реже по песку, а что касается жижи... Тут трактор нужен, однако!

Мой предпоследний вел - тоже Мерида Crossway. Хороший вел (лично мне - нравился)
Спецом к поездке в Мадагаскар заказывала новый.
Из личного опыта: Лично я много теряю на скоросте и по асфальту, и по приятной грунтовке, и по лесным дорожкам. Поэтому, когда ехала в хвосте по асфальту зачастую жалела о том, что еду на "внедорожнике".
Зато, когда перешли на пески... И когда начался ливень... и когда всю дорогу развезло (глинообразная смесь по щиколотку точно была)... Вот тогда я оценила новый вел. Всю дорогу топать пешком под этим ливнем и в такую грязюку было бы жутко неприятно  :yep:
Ну - с технической точки зрения я обсолютно ничего сказать не могу (в злости и ширине шин не разбираюсь)  :blush:

Конечно, возможно, дороги в Уганде получше, дождя не будет и всю дорогу будешь гнать километров на 10-15 в час быстрее некоторых, благодаря чему будет больше время для отдыха, перекусов и фото  :flag:

0

12

Насчет шин. Прочитав вышеизложенное :

Mihail написал(а):

если дорога превратится в жижу, потянет резина?

Вия написал(а):

И когда начался ливень... и когда всю дорогу развезло (глинообразная смесь по щиколотку точно была)...

решил сделать нижеследующее, а именно поменять родную меридовскую резину на неродную швальбу Marathon XR 50x622 на обоих колесах, благо сегодня доставили прямо на дом аж две покрышки. Заодно и обкатаю, как выберусь из Москвы. Хотя чем больше катаешься на "Кубе", хочется взять с собой именно его... Посмотрим

Вия написал(а):

Лично я много теряю на скоросте и по асфальту, и по приятной грунтовке, и по лесным дорожкам. Поэтому, когда ехала в хвосте по асфальту зачастую жалела о том, что еду на "внедорожнике".

По-моему, велотуризм, это все-таки не велоспорт, и скорость здесь не играет такой решающей роли. Гораздо важней какие-то другие вещи, например отсутствие спящего (а лучше бодрствующего) носорога на пути следования...

0

13

Каак отсутствие? :(
А зачем же я тада фотик беру? :flirt:
:crazy:

0


Вы здесь » Uganda 2009/2010 » Снаряжение » Ремкомплект


создать форум