Uganda 2009/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Uganda 2009/2010 » Общее » Маршрут


Маршрут

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Визуально нитку маршрута можно посмотреть здесь:

Уганда 2009/2010

Получается 1030 км за 14 ходовых дней
9143 м набор высоты
диапазон высот: с 633 до 2366 м

0

2

Без регистрации не показывает карту. Вот инфа для доступа:
login: Paragon
pass: 123

0

3

Еще к сведению.
Маршрут строился на картах генштаба 70 годов, 5-км. Соответственно с точностью есть небольшие проблемы (это можно видеть в Гугл Earth), скорее по вине масштаба, а не дате составления. Лучших карт в Европе не достать. Но в институте картографии в Энтеббе имеются 500-м, по 5-7 баксов за лист. Когда туда приедем, приобрету нужные нам листы.

0

4

Михаил, ты вроде писал, что в Ozi что-то сделаешь, чтобы GPS работал?

0

5

ну да, трек сделан в Озике для отображения на gpsies.com. Свой Гармин беру с собой, плюс карты генштабовские 5-км, в путеводителе Брадта тоже есть кстати неплохие карты. Ну и как я уже написал, на острове постараюсь взять 500-метровки

0

6

Пользуюсь Nokia N95 + bluetooth GPS модуль, в котором есть google maps, tomtom, smartcomgps (понимает карты ози). До поездки надо разобраться как закачать заранее карты в гуглмапс и заставить его не пользоваться инетом.
Если у кого-то есть карты для Ozi или tomtom v6, прошу поделиться.

Отредактировано Zhora (2009-09-29 12:21:14)

0

7

Озик понимает jpg карты с привязкой, не знаю на счет N95. В нете можно скачать карты Track4Africa, но они с такой мерзкой детализацией, что непонятно кому они в принципе могу быть нужны.

0

8

Я попытался сделать карту из Гугла, но детализация там плохая (дорог по которым Михаилом проложена трасса вообще нет). Но если пользоваться спутнаковым снмком, то дороги можно разглядеть (по крайней мере для части маршрута). Проблема, что спутниковый снимок весит много, соответственно закачивать долго и дорого. Ну и соответственно все это можно сконвертировать в Ozi.

0

9

Дима написал(а):

Но если пользоваться спутнаковым снмком, то дороги можно разглядеть (по крайней мере для части маршрута).

Многое зависит от типа дороги, ее ширины и состояния. Дорог может быть не видно по причине того что невозможно максимально увеличить детализацию на спутниковой топокарте.

0

10

Если у кого iPhone, то тут есть описание как смотреть карты google maps, не имея доступа в интернет, заранее закачав их.
http://www.touchpodium.com/2008/04/13/v … ffline-01/

0


Вы здесь » Uganda 2009/2010 » Общее » Маршрут


создать форум