Uganda 2009/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Uganda 2009/2010 » Общее » Возвращение и аклимотизация


Возвращение и аклимотизация

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Ну, как, все нормально добрались? :flag:
У Рижан вроде проблем нет :)
Хотя на самолёт в Ригу успели в последний момент (правда, там в итоге ещё почти на час вылет задержали) :flirt:
Ну и как-то не могу привыкнуть к снегу - не верю что это реальность  :D

Физическое самочувствие в норме? Если что - пишите.

0

2

Возможно это вам поможет немножко аклиматизироваться - http://tony.donetsk.ua/_feed/chapati.html  :crazy: , ну а рецепт глюкомоли уже все знают, да и шашлычкина деревяшках, я думаю, без проблем смогут приготовить  :glasses:

0

3

Добрался нормально, самолет был полупустой, по одному человеку в ряду кресел. По привычке чуть не вышел на улицу в улицу в одной футболке (у нас - 16).
Фотки сегодня постараюсь разместить. где обещал, как только зарядится аккумулятор

0

4

Фотки можно найти по ссылке:
Изображение 161.zip

Отредактировано Саша (2010-01-05 17:46:01)

0

5

Круто! :)
Спасибо огромное!
Оперативное начало.  :yep:
Теперь остались ещё фотки с 2ух фотоаппаратов.
Как я понимаю видео появится чуть позже - когда будет смонтированно?
Или сначала будут выложены те ролики которые есть, а смонтированный фильм-позже, когда будет готов?

0

6

Добирался просто кошмарно. Сначала самлет задержали в Уганде. Вместо 4.45 я вылетел только в 7.00. Пришлось торчать в аэропорту. Расстелил коврик как делают мастные и улегся прямо на полу аэропорта. Поспал 2 часа. Когда садились спросил у представителя авиакомпании, я успею на рейс до Москвы. "Конечно, нам надо всего 20 минут чтобы перегрузить ваш багаж".
Вместо 4 часов 30 минут самолет летел 5 часов 45 минут (не знаю где мы кружили 1.15). Короче когда прилетел в Каир самолет на москву уже улетел. Спашиваю у представителя авиакомпании: "что мне делать". "Не волнуйтесь полетите завтра. Сейчас мы вас устроим в гостиницу". "Но у меня стыковочный рейс до Санкт-Петербурга". "Не волуйтесь сейчас мы его перебронируем на 4-е число".
С утра получаю пасспорт  в аэропорту Каира и билет до Санкт-Петербурга на 3-е число. Иду к представителю авиакомпании. "Вы обещали перебронировать рейс на 4-е число, почену ничего не сделано". "Ой извените пожалуста, сейчас все сделаем".
Через час приносят бумажку на которой что-то напечатано. Показывает мне "Вот написано 4-е число рейст №..., номер вашего билета".
Лечу в Москву. Самолет опоздал всего на 40 минут.
Иду получать багаж. Сумки есть , палатка есть, велосипеда нет.
"Где мой велосипед".
"Напишите заявление о прпаже багажа, мы свяжемся с Каиром и найдем его".
Написал заявление, доверенность на растоможку. Дают мне две декларации (таможенные), на одной поставте печать на таможне, а другую занесите в комнату слева от таможни. А время идет - до самолета в питер осталость два часа.
Приношу эти декларации на таможню. "Да вы неправильо заполнили декларации". "Да это не я заполнял, а представители аэропорта Домодедово" . "Да мне по барабану, хоть старик Хатабычь. Декларация заполнена неправильно."
Иду обратно в службу поиска багажа. Со второго раза они заполнили их правильно. До рейса в питер остался час.
Прихожу на регистрацию на рейс на Питер. Даю бумажку выданную в Каире.
"У вас неправильно проведена резервация билета. Обратитесь пожалуйста в кассу авиакомпании."
Иду в кассу авкомпании.
"Увас неправильной код резервации билета."
"Да я в ваших кодах ни фига не понимаю. Мне в Питер надо."
"Я могу все исправит но надо доплатить".
"Сколько"
"Если хотите сейчас улетет, то 1250 рубей, а если подождете полтора часа то 350 рублей."
В общем, заплатил я 1250, чтобы скорее улететь.
Сегодня звоню в службу поиска багажа.
"Где мой велосипед".
"Ваш велосипед найден. Он сейчас в Риме. Сегодня его перевезут в Каир, а от туда поздно ночью отправят в Москву."
"Когда я получу его в Питере?"
"Вы нам нчью позвоните и узнайте сначала, что он в Москву прилетел".

0

7

Ссылка на фото фото_Уганда_Дима

+1

8

Ссылка на видео: Уганда_видео_Дима. Видео я не монтировал. Как на фотике было, так и выложил.

0

9

Это фото с сотового телефона: Фото_телефон_Дима

0

10

Данные по треку:

Расстояние - 980 км ( в том числе 18км радиалка пешком на водопад)
Набор высоты - 10,6 км
Сброс высоты - 12 км

Вся визуализация - на Эври Трейл

Жора, когда для отчета нужна будет статистика по дням, дай знать, - нарисую )

Ну и еще вдогонку высотный профиль

0

11

Это видео с сотового телефона: Видео_телефон_Дима. Качество очень плохое. Разьве что с обезъянками можно посмотреть.

0

12

Дима написал(а):

"Вы нам нчью позвоните и узнайте сначала, что он в Москву прилетел".

Да уж... И смех и слёзы...

0

13

Позвонил ночью в Москву.
"Мой велосипед прилетел"
"Да"
"Когда вы отправите мне его в Питер"
"Мы не можем направить его в питер внутренним рейсом, т.к. он ветит 35 кг, а внутренние рейсы берут только 20"
"Как может велосипед весить 35 кг. Мой весит 14.5. Прверьте, может это не мой багаж".
Звоню через час. (3 часа ночи).
"Я все прверила. Это ваш велосипед. Его взвесили по прибытии в Москву. На бирке написан вес 35.3 кг. Я не могу его перевесить, это не в мих полномочиях, т.к. взвешивание проводит таможня. Все что я могу для вас сделать это направить его вам в Питер через Франкфурт или Цюрих".
"Направляйте хоть через Нью-Йорк. Я хочу получить свой велосипед в Питере".
"Позвоните на в 7 утра. Мы скажем уда мы его отправили.

0

14

Дима, на кой тебе сдался велик в такую то пору?  :glasses: К весне привезут и ладно

+1

15

Сами позвонили, сказали, что велик прилетит завтра в 14.10 из Цюриха.

0

16

Mihail написал(а):

на кой тебе сдался велик в такую то пору?

А экстримальные поездки по замёрзшим рекам и озёрам? Весной уже ТАК не покатаешься...

0

17

Прочитав этапы возвращения Димы, понял что наши "чуть было не опоздали на самолёт в Ригу" стоят в сторонке :)
Что касается здоровья, то у меня было так. В самолёте на Дубай было расстройство желудка. Если не рассматривать африканские "сувениры", то это могла быть реакция на еду, от которой желудок отвык. Ситуация повторилась на вторую ночь на родине, причём во много раз сильнее. Мутило так, что не знал куда деваться. Но от скорой воздержался. Так прошло. Виноват был скорее всего ресторан "Лидо" , куда поспешил за вкушаниями, по которым давно соскучился + отвыкший от такой еды желудок. На следующий день после этого болела голова. А после всё прошло и не повторялось.

Фотки постараюсь выложить завтра. Их на 5,7 Гб в количестве 2230, так что сделаю выборку. Видео будет позднее. Несмонтированные ролики смотреть довольно утомительно. Всего видеороликов 749 общим объёмом 50Гб.

0

18

Zhora написал(а):

В самолёте на Дубай было расстройство желудка

Да, у меня тож чего-то рвота была (правда уже в самолёте из Дубая :blush: ).
Ну и на неделе 1вечер и ночь  был озноб и температура подскочила.
Вобщем, списали всё на аклиматизацию. %-)

С нетерпением жду фотки!  :cool:

0

19

А я надеялась успеть распечатать фотки к выходным, чтобы показать родителям :dontknow:

0

20

На данный момент сделал выборку и закачиваю на яндекс. Но по хорошему еще надо раза 3 пройтись с отбором.

0

21

В общем, с моим интернетом закачиваться всё это добро на яндекс будет не один день. Предлагаю скачать с меня через DC, FTP или нечто подобное или встретиться и передать компакт диск.

0

22

Ну, я думаю одного отбора вполне хватит. :cool:
Дальше уже каждый сам свой индивидуальный отбор сможет делать :yep:
Наверное, быстрее всего будет выложить на DC фотки после первого отбора (но с сохранением качества картинки-ничего что они тяжёлые).
Возможно, Диме его программисты смогут помочь скачать с DC (если сам эту прогу не юзает).
У Саши, как я поняла, с этим могут быть проблемы. Такчто полюбому будем думать как передать фотки дальше...

0

23

В конце концов выложу на яндексе, но по частям. ДЦ или диск предложил как промежуточный этап, чтобы закачать Мише, а потом он бы к примеру, закачал на яндекс. Проблема то главным образом в скорости моего интернета.

0

24

Zhora написал(а):

В конце концов выложу на яндексе, но по частям. ДЦ или диск предложил как промежуточный этап,

Ну, тада всё саффсем круто!  :cool: 
А когда можно будет скачать с DC и как их там найти?

0

25

Начал закачивать на яндекс. По подсчёту ушло бы больше недели... Сейчас сделаю FTP

0

26

В общем, сделал доступным для скачивания в сети DC. Подключился к трём случайных хабам:
dchub.kaktuss.lv
zhuk.no-ip.info:666
fiesta.no-ip.com

Ник: Zhora_Uganda

0

27

Вроде скачивается, хоть и с кошмарной скоростью... Но один вопрос, - часть фоток нормального размера, а часть какие-то мизерные 100-150кб... Как так? )

0

28

Это thumbnail, изображения первого кадра видеороликов. Фотоаппарат их записывает в общую кучу фоток.

0

29

Да. С таким темпом скачивать дней 10... Буду по возможности держать компьютер включенным вместе с ДЦ. Или можем договорится передать dvd.

0

30

Ну, мы же начали качать только вечером, часов в 19.
А так... у нас комп весь день включен с 9 утра. Такчто, если будешь онлайн, то будет быстрее.  :glasses:

0


Вы здесь » Uganda 2009/2010 » Общее » Возвращение и аклимотизация


создать форум