Uganda 2009/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Uganda 2009/2010 » Общее » План по дням


План по дням

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

12.12.09 - приезд в Энетббе (все кроме Димы). Размещение в отеле, обмен валюты, закуп еды
13.12.09 - ночью приезжает Дима
Часть 1.
Энтеббе-лес Мпиджи-Накасета-Митьяна - 70км - отель
Митьяна-Казанда-Мадуду - 80км - палатки
Мадуду-Какумиро-Мугалама - 80км - палатки
Мугалама-Накалонго-Налимба-Форт Портал - 95км - отель
Форт Портал-кратерные озера - 40 км - кемпинг
резервный день+полудневка. Можно будет воспользоваться резервным днем и съездить в нац парк Кибале посмотреть на шимпанзе
итого с 13 по 18 декабря - 365 км.

Часть 2.
кратерные озера-Касесе-Катве- п-ов Мвея - 75 км - кемпинг
дневка в нац парке Квин Элизабет
итого с 19 по 20 декабря - 75 км

Часть 3.
Мвея-Катингуру-Ишака (часть пути, возможно, машина) - 90 км - кемпинг
Ишака-Канунгу - 70 км - палатки
Канунгу-оз.Буньоньи (единственное озеро в котором не рисковано купаться) - 65 км - кемпинг
дневка/резервный день
итого с 21 по 24 декабря - 225 км

Часть 4.
оз.Буньоньи-Ньямалебе - 70 км - палатки
Ньямалебе-Мбарара - 77 км - отель
Мбарара - нац парк Мбуро - 47 км - кемпинг
дневка в нац парке.
итого с 25 по 28 декабря - 194 км

Часть 5.
нац.парк Мбуро-Санга-Масака (90% хорошего асфальта, плоский ландшафт) - 110 км - отель
Масака-Калангата (о-ва Сессе) - 65 км - кемпинг
дневка на о-ве
итого с 29 по 31 декабря - 175 км

1 января переправа на пароме в Энтеббе, заезд в гостиницу, поездка в Кампалу на такси
2 января - факультативный день. Можно и на рафтинг съездить, можно по сувенирным лавкам походить, посмотреть ботанический сад в Энтеббе. На месте решим.
3 января - собираемся домой

0

2

Народ, такой вопрос.
1) В Энтеббе, те кто приезжает в субботу, есть вариант остановиться в домиках на 2 человека. Стоит 7 евро с носа. Резервирую?
2) Едем или не едем на рафтинг? Чтобы резервировать поездку придется ехать в стольню и желательно заранее.

0

3

1) Еще можно и зарезервировать? Да просто отлично!
2) Я - за!

0

4

Я конечно за рафтинг, т.к. я изначаьно хотел туда попасть.

0

5

Судя по отзывам, я тоже за рафтинг. Думаю это будет настоящяя возможность ощутить экстрим и поработать руками, вместо уставших ног.

0

6

Про рафтинг многое пишут, вообщем так. Оптимально брать пакет на день, с порогами 5 уровня. Стоит это 125 баксов. Что включено:
1) доставка из Кампалы до старта и отвоз обратно
2) рафты, жилеты, спасатели и рулевой
3) завтрак при приезде на место старта, ланч днем и барбекю вечером.
К чему надо быть готовым. К тому, что рулевой не ставит перед собой цель пройти все пороги не перевернувшись, а наоборот будет стараться перевернуть наш рафт на каждом из них. Что делать? - смириться с этим или утопить рулевого. Если утопим рулевого, то есть вероятность что проскочим нужный поворот и уплывем на водопад Киджагали 6 уровня сложности, а там уже только внизу увидим кого придется искать.
За 15 лет существования рафтинговой компании они перевзли около 50 тыщ желающих, пока никого не убили и не потеряли, так что думаю ехать надо.

Я резервирую поездку на 5 человек на 2 января 2010 года, как раз протрезвеем после празднования НГ.
Отъезжаем в 6 утра возвращаемся в 8 вечера. Дима, тебе уж придется отдыхать в самолете, ведь у тебя рейс посреди ночи

0

7

Mihail написал(а):

К тому, что рулевой не ставит перед собой цель пройти все пороги не перевернувшись, а наоборот будет стараться перевернуть наш рафт на каждом из них

:crazyfun: Радует, что там гораздо теплее, чем у нас в сезон сплавов (ранней весной).
Хотя, вариант с водопадом тоже весьма заманчив... :flag:

0

8

Какая температура в Уганде на НГ? Не нашёл еще такой инфы.

0

9

воды 22 градуса
воздуха 23-29 днем 15-19 ночью
световой день  круглый год с 6 до 6. экватор все-таки

0

10

Дома отдохну, главное на самолет не опоздать.

0

11

Тут отель в котором будем ночевать в Энтеббе, предлагает забрать нас из аэропорта на машине. Там конечно недалеко, км4-5, зато не придется собирать в суете велики в аэропорту. Хотят за перевозку: 1чел+1байк чуть меньше 2 евро.
Деньги не такие уж непомерные, поэтому я подтверждаю.

Когда приедем в Энтеббе, договоримся с местными на тему забирания Димы в аэропорту. Привезут его как раз к моменту когда будем соибраться завтракать.)

З.Ы. В Уганде солнце восходит и заходит довольно рано. Поэтому придется привыкать к режиму дня +/- 5:00-20:00, при том что ехать будем где-то с 6:30 до 18 с остановкой на часа 1.5 на обед. По темноте ездить не будем, а то точно нарвемся на каких-нить змеюк или бегемотов. Лагерь должен быть разбит еще в светлое время суток.

0

12

Дима и Саша!
Скиньте мне в ЛС ваши номера мобильных, если будете брать их с собой в Уганду.

Спасибо.

0

13

+7-911-777-83-89 но я собираюсь в Кампалу купить местную симку, а то звонить из Африки через МТС очень дорого.

0


Вы здесь » Uganda 2009/2010 » Общее » План по дням


создать форум