Uganda 2009/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Uganda 2009/2010 » Снаряжение » Горелки


Горелки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Нам, на 5 человек нужно 2 жидкотопливных (или мульти) горелок. У меня одна есть, нужна вторая, - у кого есть?
Газовые не годятся - в Уганде газовых баллонов нет

0

2

У меня только газовые, но,как тодько добрусь до дома(Москвы),это где-то в 20-х числах сентября,могу купить мульти,думаю проблем с поиском не будет,да и в дальнейших походах пригодится.

0

3

Отлично. Саша, отпишись что приобрел?

0

4

Взял мультитопливную горелку Kovea Booster (газ, бензин)  + литровый баллон под топливо, думаю тоже надо прихватить с собой. Соединение - резьбовое.

0

5

Сгодится ) Баллон конечно же нужен с собой.
Не забудь ее протестить перед походом!

0

6

Попробовал на самом дешевом бензине (рассчитывать на более качественный рискованно) - работает,литр закипел за 3,5 минуты, а бензина сколько было, столько и осталось. Я вот думаю, где и во что бензин брать будем, заправочный пистолет в отверстие в баллоне не влазит. Не тащить же с собой канистры! Конечно придумаем на месте что-нибудь, но пока есть время, лучше здесь подумать.
А может свершится чудо и в Уганду завезут газ?

0

7

Саша написал(а):

Я вот думаю, где и во что бензин брать будем, заправочный пистолет в отверстие в баллоне не влазит. Не тащить же с собой канистры! Конечно придумаем на месте что-нибудь, но пока есть время, лучше здесь подумать.

Для бенза будем использовать 1.5л бутылки из под воды. Надеюсь, в Уганде вода именно в бутылках продается, а не в п/э пакетах, как это есть в Гане. Ну в принципе, чтобы быть спокойным, можно прихватить (тебе и мне) по одной пустой бутылке из дома.
И, кстати, опыт показывает, что 1.5л бутылку из пистолета заправить не проблема ))

0

8

Mihail написал(а):

опыт показывает, что 1.5л бутылку из пистолета заправить не проблема

Если так, то отлично, тогда пустую 1,5 л бутылку прихвачу, думаю местечко в рюкзаке найдется.

0

9

Можно даже будет на пересадке в Дубае в дьютике купить. Хотя, народ там обычно что-нибудь покрепче покупает )))

0

10

Ну, народ в этом смысле не одинок. Вот только времени будет маловато - прилетаем уже во время регистрации.

0

11

Да региться будем прямо из Франкфурта/Москвы, из транзитного зала в Дубае ведь выходить без виз нельзя, поэтому и багаж получать не будем. Так что час-полтора будет вполне нормально чтобы закупить все необходимое в последней точке цивилизации )))

0

12

Если чего надо в дьютике купить - скажите, я куплю. У меня сутки в Каире.

0

13

Как это сутки?  o.O

0

14

Авиакомпания перенесла рейс, теперь я вылетаю в Каир 11-го, сутки сижу там в гостинице (за счет авиакомпнии), и затем по расписанию прибываю в Энтебе.

0

15

Понятно. Хорошо хоть прибытие в Энтеббе осталось без изменений

0


Вы здесь » Uganda 2009/2010 » Снаряжение » Горелки


создать форум