Uganda 2009/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Uganda 2009/2010 » Снаряжение » Фото, видео


Фото, видео

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто что берет?

0

2

Эээ...
По снаряжению лучше ответит Миша...
Но... Данный вопрос ("кто что берёт?") был в теме "Фото, видео"  :blush:
Наверное имелось в виду при помощи какой техники кто и как думает сохранить воспаминания о нашем походе  :flirt:

0

3

Вия написал(а):

Наверное имелось в виду при помощи какой техники кто и как думает сохранить воспаминания о нашем походе

А-а, в этом, смысле. Ну с зтим проще. Скорее всего будет обычная мыльница Canon Ixus 75, в принципе, меня в ней все устраивает

0

4

Вот у меня тоже довольно простой фотик - Olympus Camedia C-70... :confused:
Лично для сеня он тоже хорош, но, конечно, ему далеко для профессианального, да и ночные фото на нём просто ужасные - а ведь всё может понадобиться!
К томуже, знаю, что, после таких поездок ну оооочень приятно посмотреть видео-ролик снятый во время поездки...
Может кто-то из нас увлекается фото-видео сьёмками и является счастливым обладателем не мыльниц? :glasses:

0

5

Можно возьму видео пишущее на ДВД, подумаю

К сведению! Розетки у них английского типа, т.е.чтобы заряжать мобилы, фото нужны переходники. Думаю сможем их купить в Энтеббе

0

6

Конечно, подобные наши фотики нельзя сравнить с профессиональной или даже полупрофессиональной зеркалкой. Но какой фотоаппарат хорошим ни будь,нужно уметь им пользоваться, для этого нужен опреленный навык, да и время, чтобы его приобрести, ни того, ни другого у меня, к сожалению нет,в противном случае любой аппарат все равно будет использоваться как обыкновенная мыльница - навел-снял. Да и для ночных съемок любым фотиком нужен еще и штатив.

  По поводу розеток - это с плоскими штекерами? Если такие, то у меня есть два-три таких переходника, возьму,конечно, на всякий случай.

0

7

Саша написал(а):

Конечно, подобные наши фотики нельзя сравнить с профессиональной или даже полупрофессиональной зеркалкой. Но какой фотоаппарат хорошим ни будь,нужно уметь им пользоваться, для этого нужен опреленный навык, да и время, чтобы его приобрести, ни того, ни другого у меня, к сожалению нет,в противном случае любой аппарат все равно будет использоваться как обыкновенная мыльница - навел-снял.

Ну, это понятно... :yep:
Поэтому я собственно интересовалась:"Может кто-то из нас увлекается фото-видео сьёмками и...?"

0

8

Я возму обычный фотик Canon (цифры не помню) с набором батареек (так чтобы хватило на две недели) и флэшку на 2 Гб. Плюс если 2 Гб не хватит можно в телефон перенести, там вообще памяти не меряно.

0

9

Дима написал(а):

(так чтобы хватило на две недели)

Теоретически, лучше так чтобы на все 3 хватило...

0

10

Хорошо возьму на три.

0

11

В теме про роли участников забега уже написал про свою камеру. Тут повторюсь:

Есть компактный фотоаппарат panasonic lumix LX3 класса "мыльница", но это дорогая модель "из последних", c большим объективом, делающая высококачественные сники и видео HD качества. К слову, за всё время ни одного смазанного кадра, а все знакомые, кто видел снимки и видео, оценивают их качество как превосходное. Да и брать с собой тяжёлую зеркалку не горю желанием. А эту всегда можно держать в переднем багажнике или на шее и за считаные секунды приступить к съёмке. Поэтому в Уганду скорее всего поедет эта камера. Единственный минус - маленький зум, но это нужно только для частных случаев и потом, для качественных снимков вдали всё равно нужна тяжёлая про-техника, штатив. Также есть 2 запасных аккумулятора, 4 карты памяти по 16Гб - должно хватить на промежутки между отелями.

0


Вы здесь » Uganda 2009/2010 » Снаряжение » Фото, видео


создать форум