Uganda 2009/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Uganda 2009/2010 » Общее » Обязанности


Обязанности

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Нам нужен медик, завхоз, механик. Кто на какие роли подписывается? Я уж, так карта легла - буду штурманом

0

2

Мне кажется, что для медика и механика нужны определенные навыки. Если они у кого-то есть - хорошо, но просто так за медика подписаться вряд ли получится. Я из медикментов обычно беру автомобильную аптечку из которой удаляю сердечные средства и добавляю обезболивающие - пенталгин от похмелья и зубной боли и кетанов от вывихов и переломов. Антибиотики никогда не брал, т.к. путешествовал только по средней полосе России.
Из инструментов я собираюсь взять универсальный велосипедный ключ (такая финя по типу швейцарского ножа), у этой штуки слабая овертка, поэтому отвертку возьму отдельно, и еще возьму пару ключей 10\12. Также я возму 10 заплаток для колес и тюбик момента (я умею пользоваться этим клеем, другие - непредсказуемые). Если надо - могу взять запасную камеру - это о серьезных проколов и порезов.

0

3

Ну, зачем же так сложно :flirt:
В вело-походы далеко не так часто ездят врачи (и даже медсёстры) и механики  :dontknow:
Наверное, если не все из нас ездили в длительные и дальние вело-походы, нужно было бы подробнее написать о том, что входит в обязанности данных людей.
Есть стандартный список по которому "медик" и "механик" закупают аптечку и ремнабор (Миша, наверняка, его выложит) и везут его с собой.
Плюс каждый докупает лекарства которые необходимы лично ему (зная особенности своего организма) и берёт личный ремнабор (стандартный список тоже есть) учитывая особенности своего двухколёсного друга  ;)
Понятно, что наш "медик" сможет оказать только основную и первую медицинскую помощь (и пользоваться будем не его глубокими познаниями в медицине, а анотациями к лекарствам), ну, конечно, важно чтобы кто-то из нас умел обработать рану, которая может возникнуть в результате падения.
С "механиком" ещё проще. Многие из нас могут починить свой вел в результате стандартных тех поломок - главное, чтобы были детали. Конечно, в сложных случаях будем обращаться к местным умельцам или закупать недостающие детали на месте - выход всегда можно найти было бы желание.  :flag:
Теоретически было бы не плохо, чтобы ещё был репортёр (человек который будет делать ежедневные заметки, а позже напишет отчёт) :writing:  и фотограф (конечно у всех будут с собой какие-то фотики, но, хотелось бы чтобы у фотографа была более профессиональная фотокамера, чтобы он с ответственностью подходил к тому, что нужен подробный фотоотчёт, и не забыл после поездки переслать фотографии всем участникам нашего похода)  :yep:
Ну и напоследок о завхозе. Насколько я понимаю, основная обязанность - планировать и организовывать закупку продовольствия. Я могла бы взять эту обязанность на себя :blush:

0

4

Ну, коли так... Придется первый раз в жизни поносить на себе это почетное звание - медик. Остается надеется, что потенциальные клиенты будут не очень регулярно попадать в когти буйвола и под копыта леопарда, и останется время на создание ежедевной летописи с конечным созданием отчета (если человечество, конечно, не будет против). Как я понял, именно медику перечисленные в главе "аптека" снадобья и предстоит закупать?

0

5

Отлично. Тогда утверждаем Сашу на должность медика.
Саша, как закупишь медикаменты, отпишись о их сортименте и количестве. Потом сумму на лекарства поделим на всех.

Про летопись тоже голосую "за". Что-то я во всех последних походах нес эту тяжелую ношу, поэтому с удовольствием передам эту почетную обязанность кому-то друому ))))

0

6

Ну раз медик есть, завхоз тоже, то давайте я буду за механика.
Михаил, напиши, что из запчастей на твой опытный взгляд будет надо в африке.
И было бы неплохо, если каждый напишет проблемы своего вела (ну например у меня часто отваливается переднее крыло от сильной вибрации, соответственно нужен ключ 10\12) и.т.д.

0

7

Дима написал(а):

Михаил, напиши, что из запчастей на твой опытный взгляд будет надо в африке.

скоро опубликую

0

8

Методом исключения беру роль репортёра. Люблю фотографировать и фотографироваться. В поездках и походах обычно больше всех озабочен запечатлением увиденного. Есть компактный фотоаппарат panasonic lumix LX3 класса "мыльница", но это дорогая модель "из последних", c большим объективом, делающая высококачественные сники и видео HD качества. К слову, за всё время ни одного смазанного кадра, а все знакомые, кто видел снимки и видео, оценивают их качество как превосходное. Да и брать с собой тяжёлую зеркалку не горю желанием. А эту всегда можно держать в переднем багажнике или на шее и за считаные секунды приступить к съёмке. Поэтому в Уганду скорее всего поедет эта камера. Единственный минус - маленький зум, но это нужно только для частных случаев и потом, для качественных снимков вдали всё равно нужна тяжёлая про-техника, штатив. Также есть 2 запасных аккумулятора, 4 карты памяти по 16Гб - должно хватить на промежутки между отелями.
Если у кого-то есть возможность предлжить другую фото и видео технику или поделится опытом в этом искусстве - всегда велкам.
Кстати в связи с большим количеством скопившегося качественного видео, собираюсь в ближайшем будущем освоить ремесло видеомонтажа.

Летопись напишу. Быть может, это будет поводом открыть свой блог :) Продуктивностью журналиста не обладаю, но если находит вдохновение, пишу что-нибудь где-нибудь. Главное вовремя оставлять заметки, фиксировать впечатления свои и команды.

Отредактировано Zhora (2009-09-28 01:26:35)

0

9

Жора, а деньги считать умеешь? Тогда отдадим тебе роль казначея, будешь отвественный за общаг

0

10

Ээээ... Не только считать... Главное не терять!  :flag:

0

11

Ок, посчитаем.

0


Вы здесь » Uganda 2009/2010 » Общее » Обязанности


создать форум