Uganda 2009/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Uganda 2009/2010 » Снаряжение » Индивидуальное снаряжение


Индивидуальное снаряжение

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Планирую взять велокзак типа штаны от ПИК-99 на 45 литров, думаю объема хватит, т.к. если я правильно понимаю, зимних вещей не нужно. Беру велочехол той же фирмы, для перевозки в самолете  возможно, 2-х местную палатку, горелку мульти - ее, надеюсь, куплю чуть попозже как доберусь до дома (Москвы),надувной коврик, со спальником еще не решил, но думаю,какой-нить простенький захвачу. Шмоток будет по-нинимуму - только самое необходимое, - смена белья, 2 термофутболки - с длинным и коротким руковами, флиску, ветровку, шорты, ну и что-то еще по-мелочи, если будеь место,остальное па себе.
   Из других вещей точно беру (считаю, это не мелочи) налобный фонарик с комплектом запасных батареек, солнцезещитный крем (защитный фактор не ниже 50-ти), очки от солнца с защитой от ультрафиолете, ср-ва от летающих насекомых (крем + пластинки типа Раптор или Фумитокс), влажные гигиенические салфетки, кружку, ложку, миску, нож, туристические/охотничье спички или зажигалку.
   Из медикаментов - активированный уголь, спирт,йод,бинт,вата.
   Из тяжелого вооружения - перцовый баллончик для обороны от местных львов, носорогов, слонов и прочих леопардов (шучу, конечно).
   Ну и конкчно, стандартный набор для велика - запасную камеру, велоаптечку, набор шестигранников, насос + велофару на батарейках.

0

2

Вот список индивидуального снаряжения:

Велотрусы/велоштаны 1-2
Футбола/рубашка (вело) 1-2
Рубашка 1
Штаны полартековые 1
Штаны выходные 1
Белье нижнее 2-3 компл.
Полартечка теплая 1
Перчатки велосипедные 1 пара
Носки простые 3-4 пары
Носки теплые 1 пара
Рюкзак заплечный (35-40)  1 шт., по желанию
Кроссовки  или ботинки ходовые 1 пара

Багажник
Велорюкзак от 50 л
Резинки (эспандеры) 4-5 шт.
Камера запасная 3
Миниаптечка велосипедная
Насос
Набор ключей шестигранных

Коврик теплоизоляционный 1
Спальный мешок 1
КЛМН 1 комплект
Очки сонцезащитные 1
Помойка 1 комплект
Крем солнецезащитный 1 тюбик
Помада для губ 1 тюбик
Миниаптечка индивидуальная При необходимости
Фонарик налобный типа "Тика" 1 + 2 комплекта батареек

0

3

Саша написал(а):

Планирую взять велокзак типа штаны от ПИК-99 на 45 литров, думаю объема хватит, т.к. если я правильно

Возможно и не хватит объема. Напомню, что еще повезем обшественное снаряжение, провиант, воду 3-4 л/день (много! так как кипятить воду из водоемов опасно). У меня будет 100л АВЛ велоштаны, у Вии Пик-60

Саша написал(а):

ср-ва от летающих насекомых (крем + пластинки типа Раптор или Фумитокс)

На африканских комарах это не работает! Аутан - это единственное что более-менее помогает. Лучше лосьон.

Саша написал(а):

Из тяжелого вооружения - перцовый баллончик для обороны от местных львов, носорогов, слонов и прочих леопардов (шучу, конечно)

Кстати, это больная тема. Я вот думаю если что буду бензином поливать. По опыту других велопоходов в Уганде, наибольшая проблема не львы и носороги, а буйволы африканские, - они наиболее непредсказуемы

0

4

Mihail написал(а):

Напомню, что еще повезем обшественное снаряжение, провиант, воду 3-4 л/день (

3 -4 литра - это на каждого? Если так,то рюкзачок действительно маловат будет. Хотя... Палатку и спальник,например, как самые объемные вещи,я никогда в рюкзак не засовывал,они крепились снаружи - в случае непогоды быстрее доставать и не надо ворошить весь рюкзак.А что войдет в общественное снаряжение из объемных вещей? Провиант,как я понимаю,сразу на все три недели брать не будем,цивилизация-то по пути какая-никакая ожидается

0

5

Саша написал(а):

3 -4 литра - это на каждого?

Да, включая питье во время дня. Будут отрезки, когда пополнить воду возможно не сможем на протяжении 2 дней, а надо будет и 2-3 раза в день питаться и во время езды пить.

Саша написал(а):

А что войдет в общественное снаряжение из объемных вещей?

Медаптечка, ремнабор, каны, горелки, еда, вода, палатки - это будем делить на всех поровну. Ну разве что для дамы сделаем исключение.

Саша написал(а):

Провиант,как я понимаю,сразу на все три недели брать не будем,цивилизация-то по пути какая-никакая ожидается

Автонома более 2 дней не ожидается. Так что на 3 дня везем, больше нет смысла

0

6

Репеллент "Тайга" подойдёт?
Что такое помойка?
Какого объёма и веса велочехол?
Три запасных камеры?

Отредактировано Zhora (2009-09-28 02:35:21)

0


Вы здесь » Uganda 2009/2010 » Снаряжение » Индивидуальное снаряжение


создать форум